2019

So.13.01.201910.00Gottesdienst , Reformierte Kirche Zumikon
Mo.14.01.201913.30Jassgruppe
Di.15.01.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Do.17.01.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
14.30Spielen für Jung und Alt
Fr.18.01.2019ganztägigSeniorenwandern-Solothurn
So.20.01.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
15.00Kantonaler ökumenischer Festgottesdienst «500 Jahre Reformation in Zürich», Grossmünster Zürich
Mo.21.01.201913.30Jassgruppe
Di.22.01.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Do.24.01.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
So.27.01.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.28.01.201913.30Jassgruppe
Di.29.01.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.30.01.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille entdecken - Meditation in der Kirche
Do.31.01.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
16.00Kolibri
20.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
Fr.01.02.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
So.03.02.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.04.02.201913.30Jassgruppe
Di.05.02.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.06.02.2019ganztägigSeniorenwandern - Rebenweg (Treberwurst)
12.00Gmüetlizmittag
Do.07.02.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
So.10.02.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.11.02.201913.30Jassgruppe
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.18.02.201913.30Jassgruppe
So.24.02.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.25.02.201913.30Jassgruppe
Di.26.02.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.27.02.201913.30Club 4 - Ausflug ins Sinnorama Winterthur
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.28.02.2019ganztägigSeniorenwandern - Rafzerfeld
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
16.00Kolibri
20.00Kulturkirche Goldküste «art + act»
Fr.01.03.201918.30Gottesdienst - Weltgebetstag, Bruder Klaus Kapelle
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
So.03.03.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.04.03.201913.30Jassgruppe
Di.05.03.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
19.00öffentliche Orientierungsveranstaltung des Gemeinderats
Mi.06.03.201912.00Gmüetlizmittag
Do.07.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
So.10.03.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.11.03.201913.30Jassgruppe
Di.12.03.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.13.03.201914.30Yoga für Senioren
Do.14.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Fr.15.03.201918.00JuKi 6 - Mädchenabend
So.17.03.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.18.03.201913.30Jassgruppe
Di.19.03.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.20.03.201914.30Bildung und Unterhaltung
Do.21.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Fr.22.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Sa.23.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
So.24.03.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
20.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Mo.25.03.201913.30Jassgruppe
Di.26.03.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.27.03.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Stille suchen - Meditation
Do.28.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
16.00Kolibri
Fr.29.03.201917.30Club 4 und Club 5 - Kennenlernen
20.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Sa.30.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
So.31.03.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
test
20.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Mo.01.04.201913.30Jassgruppe
Di.02.04.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.03.04.201912.00Gmüetlizmittag
Do.04.04.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
20.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Kulturkirche Goldküste «art + act»
Fr.05.04.2019ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
20.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
Sa.06.04.2019ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
So.07.04.2019ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
14.00Abschlussfeier Club 4 & 5
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.08.04.201913.30Jassgruppe
Di.09.04.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.10.04.2019ganztägigSeniorenwandern
Do.11.04.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Fr.12.04.201919.30Einweihung des neuen Flügels
So.14.04.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.15.04.201913.30Jassgruppe
Di.16.04.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.17.04.201914.15Bildung und Unterhaltung - Seniorentheater St. Gallen in Maur
Do.18.04.201914.30Spielen für Jung und Alt
Fr.19.04.201910.00Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
So.21.04.201910.15Ostergottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Zollikerberg
Di.23.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
Mi.24.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
14.30Yoga für Senioren
20.00Stille suchen - Meditation
Do.25.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
Fr.26.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
So.28.04.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.29.04.201913.30Jassgruppe
So.05.05.201907.00Seniorenwandern
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.06.05.201907.00Seniorenwandern
13.30Jassgruppe
Di.07.05.201907.00Seniorenwandern
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.08.05.201912.00Gmüetlizmittag
Do.09.05.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
20.00Kulturkirche Goldküste
Fr.10.05.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
So.12.05.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.13.05.201913.30Jassgruppe
Di.14.05.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.15.05.201914.30Yoga für Senioren
Do.16.05.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
So.19.05.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.20.05.201913.30Jassgruppe
Di.21.05.2019ganztägigSeniorenausflug ins Appenzell
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.22.05.201918.00Club 4 und Club 5 - Schlusshöck
Do.23.05.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
So.26.05.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
11.00Kirchgemeindeversammlung
Mo.27.05.201913.30Jassgruppe
Di.28.05.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
19.30Probe Singwerkstatt 5+
Mi.29.05.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.30.05.201910.30Gottesdienst zur Auffahrt mit Taufen, Waldhütte Erlenbach
So.02.06.201910.00Konfirmations- Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.03.06.201913.00Jassgruppe
Di.04.06.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
19.30Probe Singwerkstatt 5+
Mi.05.06.201912.00Gmüetlizmittag
Do.06.06.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Fr.07.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
So.09.06.201910.30Pfingstgottesdienst mit Abendmahl , Reformierte Kirche Zumikon
Mo.10.06.201913.30Jassgruppe
Di.11.06.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.12.06.201914.30Yoga für Senioren
Do.13.06.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
19.00Musikschulkonzert
Fr.14.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
So.16.06.201910.00Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.17.06.201913.30Jassgruppe
Do.20.06.2019ganztägigSeniorenwandern
18.00Kulturkreis Zumikon
Fr.21.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
So.23.06.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.24.06.201913.30Jassgruppe
Di.25.06.201914.30Spielen für Jung und Alt
Mi.26.06.201913.45Abschlussfeier Minichile
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
So.30.06.201910.30Dankeschönfest für die Freiwilligen
Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.01.07.201913.30Jassgruppe
Mi.03.07.201912.00Gmüetlizmittag
So.07.07.201910.00Abschieds-Gottesdienst von Belinda Dietziker, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.08.07.201913.30Jassgruppe
Mi.10.07.201914.30Yoga für Senioren
Fr.12.07.2019ganztägigSeniorenwandern
So.14.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.15.07.201913.30Jassgruppe
So.21.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.22.07.201913.30Jassgruppe
Do.25.07.2019ganztägigSeniorenwandern
So.28.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.29.07.201913.30Jassgruppe
So.04.08.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.05.08.201913.00Jassgruppe
Mi.07.08.201912.00Gmüetlizmittag
So.11.08.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.12.08.201913.00Jassgruppe
Mi.14.08.201914.30Yoga für Senioren
Fr.16.08.201914.00Erzählcafé Zumikon. Thema: Mein Lieblingsfoto.
So.18.08.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.19.08.201913.00Jassgruppe
Di.20.08.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.22.08.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.23.08.2019ganztägigSeniorenwandern
So.25.08.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.26.08.201913.00Jassgruppe
Di.27.08.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.28.08.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.29.08.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.31.08.201909.00Kinderflohmarkt
So.01.09.201910.00Familiengottesdienst zum Unterrichtsbeginn, Reformierte Kirche Zumikon
10.00 Familiengottesdienst zum Untistart
Mo.02.09.201913.00Jassgruppe
Di.03.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.04.09.201912.00Gmüetlizmittag
Do.05.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.07.09.201908.30Vaki-Wochenende
So.08.09.201908.30Vaki-Wochenende
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional» mit Taufe
Di.10.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.12.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.13.09.2019ganztägigSeniorenwandern
So.15.09.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum Bettag, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.16.09.201913.00Jassgruppe
Di.17.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.18.09.201914.30Yoga für Senioren
Do.19.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Bildung und Unterhaltung - Frauen in der Reformation
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.20.09.201914.00Erzählcafé
Sa.21.09.201910.00Bibelwerkstatt I
So.22.09.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.23.09.201913.00Jassgruppe
Di.24.09.201912.30Minichle 12:20- 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.25.09.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille entdecken - Meditation
Do.26.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.28.09.201910.00Bibelwerkstatt II
So.29.09.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.30.09.201913.00Jassgruppe
Di.01.10.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.02.10.201912.00Gmüetlizmittag
Do.03.10.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
So.06.10.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Mo.07.10.201913.00Jassgruppe
So.13.10.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.14.10.201913.00Jassgruppe
Mi.16.10.201914.30Yoga für Senioren
Fr.18.10.201914.00Erzählcafé
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.21.10.201913.00Jassgruppe
Di.22.10.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.24.10.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.26.10.201911.15Weihnachtsspiel, Rollenverteilung
So.27.10.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.28.10.201913.00Jassgruppe
Di.29.10.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.30.10.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.31.10.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Spielen für Jung und Alt
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.02.11.201919.00Juki 6 Filmabend
So.03.11.201910.30Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl, Reformierte Kirche Erlenbach
Mo.04.11.201913.00Jassgruppe
Di.05.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.06.11.201912.00Gmüetlizmittag
Do.07.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.09.11.201911.00Weihnachtsspiel, Textprobe
So.10.11.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
11.00Kirchgemeindeversammlung
Mo.11.11.201913.30Jassgruppe
Di.12.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.13.11.201914.30Yoga für Senioren
Do.14.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.15.11.201914.00Erzählcafé
Sa.16.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.17.11.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.18.11.201913.00Jassgruppe
Di.19.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.20.11.201914.30Ausflug ins Sinnorama
Do.21.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.23.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.24.11.201910.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.25.11.201913.00Jassgruppe
Di.26.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.27.11.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.28.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.29.11.201914.30Seniorenwandern - Wanderhöck
Sa.30.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
14.00MehrGenerationenKonzert
So.01.12.201909.30Adventszmorge
Mo.02.12.201913.00Jassgruppe
Di.03.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.04.12.201912.00Gmüetlizmittag
Do.05.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.07.12.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.08.12.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Mo.09.12.201913.00Jassgruppe
Di.10.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.12.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Adventsfeier für Senioren
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.13.12.201914.00Erzählcafé
Sa.14.12.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.15.12.201910.00Sing-Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.16.12.201913.00Jassgruppe
Di.17.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.19.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.21.12.201914.30 Club 4, Club 5 & Juki 6 Hauptprobe + Aufführung
17.00Familiengottesdienst mit Weihnachtsspiel, Reformierte Kirche Zumikon
Di.24.12.201922.30Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mi.25.12.201910.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Zumikon
Di.31.12.201917.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon