2019

Do.23.05.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
So.26.05.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
11.00Kirchgemeindeversammlung
Mo.27.05.201913.30Jassgruppe
Di.28.05.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
19.30Probe Singwerkstatt 5+
Mi.29.05.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.30.05.201910.30Gottesdienst zur Auffahrt mit Taufen, Waldhütte Erlenbach
So.02.06.201910.00Konfirmations- Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.03.06.201913.00Jassgruppe
Di.04.06.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
19.30Probe Singwerkstatt 5+
Mi.05.06.201912.00Gmüetlizmittag
Do.06.06.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Fr.07.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
So.09.06.201910.30Pfingstgottesdienst mit Abendmahl , Reformierte Kirche Zumikon
Mo.10.06.201913.30Jassgruppe
Di.11.06.201912.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45Minichile Dienstag Gruppe
Mi.12.06.201914.30Yoga für Senioren
Do.13.06.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
19.00Musikschulkonzert
Fr.14.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
So.16.06.201910.00Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.17.06.201913.30Jassgruppe
Do.20.06.2019ganztägigSeniorenwandern
18.00Kulturkreis Zumikon
Fr.21.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
So.23.06.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.24.06.201913.30Jassgruppe
Di.25.06.201914.30Spielen für Jung und Alt
Mi.26.06.201913.45Abschlussfeier Minichile
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
So.30.06.201910.30Dankeschönfest für die Freiwilligen
Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.01.07.201913.30Jassgruppe
Mi.03.07.201912.00Gmüetlizmittag
So.07.07.201910.00Abschieds-Gottesdienst von Belinda Dietziker, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.08.07.201913.30Jassgruppe
Mi.10.07.201914.30Yoga für Senioren
Fr.12.07.2019ganztägigSeniorenwandern
So.14.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.15.07.201913.30Jassgruppe
So.21.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.22.07.201913.30Jassgruppe
Do.25.07.2019ganztägigSeniorenwandern
So.28.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.29.07.201913.30Jassgruppe
So.04.08.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.05.08.201913.30Jassgruppe
Mi.07.08.201912.00Gmüetlizmittag
So.11.08.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.12.08.201913.30Jassgruppe
Mi.14.08.201914.30Yoga für Senioren
Fr.16.08.201914.00Erzählcafé Zumikon. Thema: Mein Lieblingsfoto.
So.18.08.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.19.08.201913.30Jassgruppe
Di.20.08.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.22.08.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.23.08.2019ganztägigSeniorenwandern
So.25.08.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.26.08.201913.30Jassgruppe
Di.27.08.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.28.08.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.29.08.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
18.00Konf-Unterricht
Sa.31.08.201909.00Kinderflohmarkt
So.01.09.201910.00Familiengottesdienst zum Untistart, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.02.09.201913.30Jassgruppe
Di.03.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.04.09.201912.00Gmüetlizmittag
Do.05.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.06.09.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.07.09.201908.30Vaki-Wochenende
18.00Kulturkirche Goldküste «art + act»
So.08.09.201908.30Vaki-Wochenende
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional» mit Taufe
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Di.10.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.12.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.13.09.2019ganztägigSeniorenwandern
So.15.09.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.16.09.201913.30Jassgruppe
Di.17.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.18.09.201914.30Yoga für Senioren
Do.19.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Bildung und Unterhaltung - Frauen in der Reformation
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.20.09.201914.00Erzählcafé. Thema: Ferien-Erinnerungen.
Sa.21.09.201910.00Club 4 Bibelwerkstatt I
So.22.09.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.23.09.201913.00Jassgruppe
Di.24.09.201912.30Minichle 12:20- 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.25.09.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille entdecken - Meditation
Do.26.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.28.09.201910.00Club 4 Bibelwerkstatt II
So.29.09.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.30.09.201913.00Jassgruppe
Di.01.10.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.02.10.201912.00Gmüetlizmittag
Do.03.10.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
So.06.10.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Mo.07.10.201913.00Jassgruppe
So.13.10.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.14.10.201913.00Jassgruppe
Mi.16.10.201914.30Yoga für Senioren
Fr.18.10.201914.00Erzählcafé
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.21.10.201913.00Jassgruppe
Di.22.10.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.24.10.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.26.10.201911.15Weihnachtsspiel, Rollenverteilung
So.27.10.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.28.10.201913.00Jassgruppe
Di.29.10.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.30.10.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.31.10.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Spielen für Jung und Alt
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.02.11.201919.00Juki 6 Filmabend
So.03.11.201910.30Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl, Reformierte Kirche Erlenbach
Mo.04.11.201913.00Jassgruppe
Di.05.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.06.11.201912.00Gmüetlizmittag
Do.07.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.09.11.201911.00Weihnachtsspiel, Textprobe
So.10.11.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
11.00Kirchgemeindeversammlung
Mo.11.11.201913.30Jassgruppe
Di.12.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.13.11.201914.30Yoga für Senioren
Do.14.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.15.11.201914.00Erzählcafé
Sa.16.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.17.11.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.18.11.201913.00Jassgruppe
Di.19.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.20.11.201914.30Club 4 Ausflug ins Sinnorama
Do.21.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.23.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.24.11.201910.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.25.11.201913.00Jassgruppe
Di.26.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.27.11.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.28.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.29.11.201914.30Seniorenwandern - Wanderhöck
Sa.30.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
14.00MehrGenerationenKonzert
So.01.12.201909.30Adventszmorge
Mo.02.12.201913.00Jassgruppe
Di.03.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.04.12.201912.00Gmüetlizmittag
Do.05.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.07.12.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.08.12.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Mo.09.12.201913.00Jassgruppe
Di.10.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.12.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Adventsfeier für Senioren
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.13.12.201914.00Erzählcafé
Sa.14.12.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.15.12.201910.00Sing-Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.16.12.201913.00Jassgruppe
Di.17.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.19.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.21.12.201914.30 Club 4, Club 5 & Juki 6 Hauptprobe + Aufführung
17.00Familiengottesdienst mit Weihnachtsspiel, Reformierte Kirche Zumikon
Di.24.12.201922.30Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mi.25.12.201910.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Zumikon
So.29.12.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Di.31.12.201917.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon