2019

So.18.08.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.19.08.201913.30Jassgruppe
Di.20.08.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.22.08.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.23.08.2019ganztägigSeniorenwandern
So.25.08.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.26.08.201913.30Jassgruppe
Di.27.08.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.28.08.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.29.08.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
18.00Konf-Unterricht
Sa.31.08.201909.00Kinderflohmarkt
So.01.09.201910.00Familiengottesdienst zum Untistart, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.02.09.201913.30Jassgruppe
Di.03.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.04.09.201912.00Gmüetlizmittag
Do.05.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.06.09.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.07.09.201908.30Vaki-Wochenende
18.00Kulturkirche Goldküste «art + act»
So.08.09.201908.30Vaki-Wochenende
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional» mit Taufe
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Di.10.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.12.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.13.09.2019ganztägigSeniorenwandern
So.15.09.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.16.09.201913.30Jassgruppe
Di.17.09.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.18.09.201914.30Yoga für Senioren
Do.19.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.20.09.201914.00Erzählcafé Zumikon. Thema: Ferien-Erinnerungen.
Sa.21.09.201910.00Club 4 Bibelwerkstatt I
So.22.09.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.23.09.201913.30Jassgruppe
Di.24.09.201912.30Minichle 12:20- 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.25.09.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille entdecken - Meditation
Do.26.09.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.28.09.201910.00Club 4 Bibelwerkstatt II
So.29.09.201910.00Gospel- und 9er-Jubilaren-Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.30.09.201913.00Jassgruppe
Mi.02.10.201912.00Gmüetlizmittag
Do.03.10.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
20.00Kulturkirche Goldküste «art + act»
Fr.04.10.201920.00Kulturkirche Goldküste
So.06.10.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.07.10.201913.00Jassgruppe
Mi.09.10.201914.30Yoga für Senioren
So.13.10.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.14.10.201913.00Jassgruppe
Mi.16.10.201914.30Yoga für Senioren
Fr.18.10.201914.00Erzählcafé Zumikon
So.20.10.201910.00Gottesdienst , Reformierte Kirche Zumikon
16.00Gottesdienst zur Einweihung der Reformationsbänke, Reformierte Kirche Männedorf
Mo.21.10.201913.00Jassgruppe
Di.22.10.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.23.10.201914.30Bildung und Unterhaltung: Unterhaltung mit den Schneehas-Örgelern
Do.24.10.2019ganztägigSeniorenwandern
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.26.10.201911.15Weihnachtsspiel, Rollenverteilung
So.27.10.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.28.10.201913.00Jassgruppe
Di.29.10.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.30.10.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.31.10.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Spielen für Jung und Alt
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.02.11.201919.00Juki 6 Filmabend
So.03.11.201910.30Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl, Reformierte Kirche Erlenbach
Mo.04.11.201913.00Jassgruppe
Di.05.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.06.11.201912.00Gmüetlizmittag
Do.07.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.09.11.201911.00Weihnachtsspiel, Textprobe
So.10.11.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
11.00Kirchgemeindeversammlung
Mo.11.11.201913.30Jassgruppe
Di.12.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.13.11.201914.30Yoga für Senioren
Do.14.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.15.11.201914.00Erzählcafé Zumikon
Sa.16.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.17.11.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.18.11.201913.00Jassgruppe
Di.19.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
14.30Spielen für Jung und Alt
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.20.11.201914.30Club 4 Ausflug ins Sinnorama
Do.21.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.23.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.24.11.201910.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.25.11.201913.00Jassgruppe
Di.26.11.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.27.11.201914.30Hab ein Lied auf den Lippen
20.00Stille suchen - Meditation
Do.28.11.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Yoga für Senioren
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.29.11.201914.30Seniorenwandern - Wanderhöck
Sa.30.11.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
14.00MehrGenerationenKonzert
So.01.12.201909.30Adventszmorge
Mo.02.12.201913.00Jassgruppe
Di.03.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.04.12.201912.00Gmüetlizmittag
Do.05.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.07.12.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.08.12.201910.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Mo.09.12.201913.00Jassgruppe
Di.10.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Do.12.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
14.30Adventsfeier für Senioren
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Fr.13.12.201914.00Erzählcafé Zumikon
Sa.14.12.201911.00 Club 4, Club 5 & Juki 6 Probe Weihnachtsspiel
So.15.12.201910.00Sing-Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.16.12.201913.00Jassgruppe
Di.17.12.201912.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
15.45Minichile, Dienstagnachmittag
Mi.18.12.201914.30Yoga für Senioren
Do.19.12.201912.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
Sa.21.12.201914.30 Club 4, Club 5 & Juki 6 Hauptprobe + Aufführung
17.00Familiengottesdienst mit Weihnachtsspiel, Reformierte Kirche Zumikon
Di.24.12.201922.30Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mi.25.12.201910.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Zumikon
So.29.12.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Di.31.12.201917.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon