Archiv

Mo.16.12.201913.00Jassgruppe
So.15.12.201910.00Sing-Gottesdienst
Fr.13.12.201914.00Erzählcafé Zumikon
Do.12.12.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
14.30Adventsfeier für Senioren
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.11.12.201916.00Kolibri
Di.10.12.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.09.12.201913.00Jassgruppe
So.08.12.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Fr.06.12.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Do.05.12.201920.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.04.12.201916.00Kolibri
12.00Gmüetlizmittag
Di.03.12.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.02.12.201913.30Jassgruppe
So.01.12.201909.30Adventszmorge
Sa.30.11.201914.00MehrGenerationenKonzert
Fr.29.11.201914.30Seniorenwandern - Wanderhöck
Do.28.11.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
14.30Yoga für Senioren
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.27.11.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.26.11.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.25.11.201913.30Jassgruppe
So.24.11.201910.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
Do.21.11.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.20.11.2019ganztägigMetzgete-Wanderung
Di.19.11.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
14.30Spielen für Jung und Alt
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.18.11.201913.30Jassgruppe
So.17.11.201910.00Gottesdienst - Vertretung
Fr.15.11.201914.00Erzählcafé Zumikon
Do.14.11.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.13.11.201913.30Yoga für Senioren
Di.12.11.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.11.11.201913.30Jassgruppe
So.10.11.201911.00Kirchgemeindeversammlung
10.00Gottesdienst
Do.07.11.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.06.11.201912.00Gmüetlizmittag
Di.05.11.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.04.11.201913.30Jassgruppe
So.03.11.201910.30Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl
Sa.02.11.201919.00Juki 6 Filmabend
Do.31.10.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
14.30Spielen für Jung und Alt
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.30.10.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.29.10.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.28.10.201913.30Jassgruppe
So.27.10.201910.00Gottesdienst mit Taufe
Do.24.10.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
ganztägigSeniorenwandern
Mi.23.10.201914.30Bildung und Unterhaltung: Unterhaltung mit den Schneehas-Örgelern
Di.22.10.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.21.10.201913.30Jassgruppe
So.20.10.201916.00Gottesdienst zur Einweihung der Reformationsbänke
10.00Gottesdienst
Fr.18.10.201914.00Erzählcafé Zumikon
Mi.16.10.201914.30Yoga für Senioren
Mo.14.10.201913.30Jassgruppe
So.13.10.201910.00Gottesdienst - Vertretung
Mi.09.10.201914.30Yoga für Senioren
Mo.07.10.201913.30Jassgruppe
So.06.10.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Fr.04.10.201920.00Kulturkirche Goldküste
Do.03.10.201920.00Kulturkirche Goldküste «art + act»
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
ganztägigSeniorenwandern
Mi.02.10.201912.00Gmüetlizmittag
Mo.30.09.201913.00Jassgruppe
So.29.09.201910.00Gospel- und 9er-Jubilaren-Gottesdienst
Sa.28.09.201910.00Club 4 Bibelwerkstatt II
Do.26.09.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.25.09.201920.00Stille entdecken - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.24.09.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
14.30Spielen für Jung und Alt
12.30Minichle 12:20- 13:30 Uhr
Mo.23.09.201913.30Jassgruppe
So.22.09.201910.00Gottesdienst
Sa.21.09.201910.00Club 4 Bibelwerkstatt I
Fr.20.09.201914.00Erzählcafé Zumikon. Thema: Ferien-Erinnerungen.
Do.19.09.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.18.09.201914.30Yoga für Senioren
Di.17.09.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.16.09.201913.30Jassgruppe
So.15.09.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl
Fr.13.09.2019ganztägigSeniorenwandern
Do.12.09.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Di.10.09.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
So.08.09.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional» mit Taufe
08.30Vaki-Wochenende
Sa.07.09.201918.00Kulturkirche Goldküste «art + act»
08.30Vaki-Wochenende
Fr.06.09.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Do.05.09.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.04.09.201912.00Gmüetlizmittag
Di.03.09.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.02.09.201913.30Jassgruppe
So.01.09.201910.00Familiengottesdienst zum Untistart
Sa.31.08.201909.00Kinderflohmarkt
Do.29.08.201918.00Konf-Unterricht
15.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Mi.28.08.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.27.08.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.26.08.201913.30Jassgruppe
So.25.08.201910.00Gottesdienst
Fr.23.08.2019ganztägigSeniorenwandern
Do.22.08.201915.453. Klass-Unti am Nachmittag
12.003. Klass-Unti 12:30 - 13:30
Di.20.08.201915.45Minichile, Dienstagnachmittag
14.30Spielen für Jung und Alt
12.30Minichile 12:30 - 13:30 Uhr
Mo.19.08.201913.30Jassgruppe
So.18.08.201910.00Gottesdienst - Vertretung
Fr.16.08.201914.00Erzählcafé Zumikon. Thema: Mein Lieblingsfoto.
Mi.14.08.201914.30Yoga für Senioren
Mo.12.08.201913.30Jassgruppe
So.11.08.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mi.07.08.201912.00Gmüetlizmittag
Mo.05.08.201913.30Jassgruppe
So.04.08.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.29.07.201913.30Jassgruppe
So.28.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Do.25.07.2019ganztägigSeniorenwandern
Mo.22.07.201913.30Jassgruppe
So.21.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.15.07.201913.30Jassgruppe
So.14.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Fr.12.07.2019ganztägigSeniorenwandern
Mi.10.07.201914.30Yoga für Senioren
Mo.08.07.201913.30Jassgruppe
So.07.07.201910.00Abschieds-Gottesdienst von Belinda Dietziker
Mi.03.07.201912.00Gmüetlizmittag
Mo.01.07.201913.30Jassgruppe
So.30.06.201910.30Dankeschönfest für die Freiwilligen
Gottesdienst
Mi.26.06.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
13.45Abschlussfeier Minichile
Di.25.06.201914.30Spielen für Jung und Alt
Mo.24.06.201913.30Jassgruppe
So.23.06.201910.00Gottesdienst mit Taufe
Fr.21.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
Do.20.06.201918.00Kulturkreis Zumikon
ganztägigSeniorenwandern
Mo.17.06.201913.30Jassgruppe
So.16.06.201910.00Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag
Fr.14.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
Do.13.06.201919.00Musikschulkonzert
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.12.06.201914.30Yoga für Senioren
Di.11.06.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.10.06.201913.30Jassgruppe
So.09.06.201910.30Pfingstgottesdienst mit Abendmahl
Fr.07.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
Do.06.06.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.05.06.201912.00Gmüetlizmittag
Di.04.06.201919.30Probe Singwerkstatt 5+
15.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.03.06.201913.00Jassgruppe
So.02.06.201910.00Konfirmations- Gottesdienst
Do.30.05.201910.30Gottesdienst zur Auffahrt mit Taufen
Mi.29.05.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.28.05.201919.30Probe Singwerkstatt 5+
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
ganztägigSeniorenwandern
Mo.27.05.201913.30Jassgruppe
So.26.05.201911.00Kirchgemeindeversammlung
10.00Gottesdienst
Do.23.05.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.22.05.201918.00Club 4 und Club 5 - Schlusshöck
Di.21.05.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
ganztägigSeniorenausflug ins Appenzell
Mo.20.05.201913.30Jassgruppe
So.19.05.201910.00Gottesdienst mit Taufe
Do.16.05.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.15.05.201914.30Yoga für Senioren
Di.14.05.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
14.30Spielen für Jung und Alt
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.13.05.201913.30Jassgruppe
So.12.05.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Fr.10.05.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Do.09.05.201920.00Kulturkirche Goldküste
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.08.05.201912.00Gmüetlizmittag
Di.07.05.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
07.00Seniorenwandern
Mo.06.05.201913.30Jassgruppe
07.00Seniorenwandern
So.05.05.201910.00Gottesdienst mit Taufe
07.00Seniorenwandern
Mo.29.04.201913.30Jassgruppe
So.28.04.201910.00Gottesdienst
Fr.26.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
Do.25.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
Mi.24.04.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Yoga für Senioren
09.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
Di.23.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
So.21.04.201910.15Ostergottesdienst mit Abendmahl
Fr.19.04.201910.00Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl
Do.18.04.201914.30Spielen für Jung und Alt
Mi.17.04.201914.15Bildung und Unterhaltung - Seniorentheater St. Gallen in Maur
Di.16.04.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.15.04.201913.30Jassgruppe
So.14.04.201910.00Gottesdienst
Fr.12.04.201919.30Einweihung des neuen Flügels
Do.11.04.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.10.04.2019ganztägigSeniorenwandern
Di.09.04.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.08.04.201913.30Jassgruppe
So.07.04.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
14.00Abschlussfeier Club 4 & 5
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
Sa.06.04.2019ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
Fr.05.04.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
Do.04.04.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Kulturkirche Goldküste «art + act»
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.03.04.201912.00Gmüetlizmittag
Di.02.04.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.01.04.201913.30Jassgruppe
So.31.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
10.00Gottesdienst
test
Sa.30.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Fr.29.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
17.30Club 4 und Club 5 - Kennenlernen
Do.28.03.201916.00Kolibri
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.27.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.26.03.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.25.03.201913.30Jassgruppe
So.24.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
10.00Gottesdienst mit Taufe
Sa.23.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Fr.22.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Do.21.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.20.03.201914.30Bildung und Unterhaltung
Di.19.03.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
ganztägigSeniorenwandern
Mo.18.03.201913.30Jassgruppe
So.17.03.201910.00Gottesdienst
Fr.15.03.201918.00JuKi 6 - Mädchenabend
Do.14.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.13.03.201914.30Yoga für Senioren
Di.12.03.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
14.30Spielen für Jung und Alt
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.11.03.201913.30Jassgruppe
So.10.03.201910.00Gottesdienst
Do.07.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.06.03.201912.00Gmüetlizmittag
Di.05.03.201919.00öffentliche Orientierungsveranstaltung des Gemeinderats
15.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.04.03.201913.30Jassgruppe
So.03.03.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Fr.01.03.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
18.30Gottesdienst - Weltgebetstag
Do.28.02.201920.00Kulturkirche Goldküste «art + act»
16.00Kolibri
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
ganztägigSeniorenwandern - Rafzerfeld
Mi.27.02.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
13.30Club 4 - Ausflug ins Sinnorama Winterthur
Di.26.02.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.25.02.201913.30Jassgruppe
So.24.02.201910.00Gottesdienst
Mo.18.02.201913.30Jassgruppe
So.17.02.201910.00Gottesdienst
Mo.11.02.201913.30Jassgruppe
So.10.02.201910.00Gottesdienst
Do.07.02.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.06.02.201912.00Gmüetlizmittag
ganztägigSeniorenwandern - Rebenweg (Treberwurst)
Di.05.02.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.04.02.201913.30Jassgruppe
So.03.02.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Fr.01.02.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
Do.31.01.201920.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
16.00Kolibri
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.30.01.201920.00Stille entdecken - Meditation in der Kirche
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.29.01.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.28.01.201913.30Jassgruppe
So.27.01.201910.00Gottesdienst
Do.24.01.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Di.22.01.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.21.01.201913.30Jassgruppe
So.20.01.201915.00Kantonaler ökumenischer Festgottesdienst «500 Jahre Reformation in Zürich»
10.00Gottesdienst mit Taufe
Fr.18.01.2019ganztägigSeniorenwandern-Solothurn
Do.17.01.201914.30Spielen für Jung und Alt
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Di.15.01.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.14.01.201913.30Jassgruppe
So.13.01.201910.00Gottesdienst
Do.10.01.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.09.01.201912.00Gmüetlizmittag
Di.08.01.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.07.01.201913.00Jassgruppe
So.06.01.201910.00Gottesdienst - Vertretung
Mo.31.12.201817.00Ökumenischer Silvestergottesdienst
Mi.26.12.201820.00Stille suchen - Meditation
Di.25.12.201810.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
Mo.24.12.201822.30Christnachtgottesdienst
So.23.12.201810.00Gottesdienst
Mo.17.12.201813.30Jassgruppe
So.16.12.201817.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel