Archiv

So.18.08.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.16.08.201914.00Erzählcafé Zumikon. Thema: Mein Lieblingsfoto.
Mi.14.08.201914.30Yoga für Senioren
Mo.12.08.201913.30Jassgruppe
So.11.08.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mi.07.08.201912.00Gmüetlizmittag
Mo.05.08.201913.30Jassgruppe
So.04.08.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.29.07.201913.30Jassgruppe
So.28.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Do.25.07.2019ganztägigSeniorenwandern
Mo.22.07.201913.30Jassgruppe
So.21.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Mo.15.07.201913.30Jassgruppe
So.14.07.201910.30Sommerkirche im Rahmen von 5+
Fr.12.07.2019ganztägigSeniorenwandern
Mi.10.07.201914.30Yoga für Senioren
Mo.08.07.201913.30Jassgruppe
So.07.07.201910.00Abschieds-Gottesdienst von Belinda Dietziker, Reformierte Kirche Zumikon
Mi.03.07.201912.00Gmüetlizmittag
Mo.01.07.201913.30Jassgruppe
So.30.06.201910.30Dankeschönfest für die Freiwilligen
Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mi.26.06.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
13.45Abschlussfeier Minichile
Di.25.06.201914.30Spielen für Jung und Alt
Mo.24.06.201913.30Jassgruppe
So.23.06.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.21.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
Do.20.06.201918.00Kulturkreis Zumikon
ganztägigSeniorenwandern
Mo.17.06.201913.30Jassgruppe
So.16.06.201910.00Gottesdienst zum Flüchtlingssonntag, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.14.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
Do.13.06.201919.00Musikschulkonzert
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.12.06.201914.30Yoga für Senioren
Di.11.06.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.10.06.201913.30Jassgruppe
So.09.06.201910.30Pfingstgottesdienst mit Abendmahl , Reformierte Kirche Zumikon
Fr.07.06.201915.00Erzählcafé in Zumikon
Do.06.06.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.05.06.201912.00Gmüetlizmittag
Di.04.06.201919.30Probe Singwerkstatt 5+
15.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.03.06.201913.00Jassgruppe
So.02.06.201910.00Konfirmations- Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Do.30.05.201910.30Gottesdienst zur Auffahrt mit Taufen, Waldhütte Erlenbach
Mi.29.05.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.28.05.201919.30Probe Singwerkstatt 5+
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
ganztägigSeniorenwandern
Mo.27.05.201913.30Jassgruppe
So.26.05.201911.00Kirchgemeindeversammlung
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Do.23.05.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.22.05.201918.00Club 4 und Club 5 - Schlusshöck
Di.21.05.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
ganztägigSeniorenausflug ins Appenzell
Mo.20.05.201913.30Jassgruppe
So.19.05.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Do.16.05.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.15.05.201914.30Yoga für Senioren
Di.14.05.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
14.30Spielen für Jung und Alt
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.13.05.201913.30Jassgruppe
So.12.05.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Fr.10.05.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Do.09.05.201920.00Kulturkirche Goldküste
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.08.05.201912.00Gmüetlizmittag
Di.07.05.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
07.00Seniorenwandern
Mo.06.05.201913.30Jassgruppe
07.00Seniorenwandern
So.05.05.201910.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
07.00Seniorenwandern
Mo.29.04.201913.30Jassgruppe
So.28.04.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.26.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
Do.25.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
Mi.24.04.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Yoga für Senioren
09.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
Di.23.04.201909.00Club 4 und Club 5 - Tageslager in Zollikerberg
So.21.04.201910.15Ostergottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Zollikerberg
Fr.19.04.201910.00Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Do.18.04.201914.30Spielen für Jung und Alt
Mi.17.04.201914.15Bildung und Unterhaltung - Seniorentheater St. Gallen in Maur
Di.16.04.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.15.04.201913.30Jassgruppe
So.14.04.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.12.04.201919.30Einweihung des neuen Flügels
Do.11.04.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.10.04.2019ganztägigSeniorenwandern
Di.09.04.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.08.04.201913.30Jassgruppe
So.07.04.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
14.00Abschlussfeier Club 4 & 5
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
Sa.06.04.2019ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
Fr.05.04.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
ganztägigClub 4 und Club 5 - Frühlingslager am Greifensee
Do.04.04.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Kulturkirche Goldküste «art + act»
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.03.04.201912.00Gmüetlizmittag
Di.02.04.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.01.04.201913.30Jassgruppe
So.31.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
test
Sa.30.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Fr.29.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
17.30Club 4 und Club 5 - Kennenlernen
Do.28.03.201916.00Kolibri
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.27.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.26.03.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.25.03.201913.30Jassgruppe
So.24.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Sa.23.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Fr.22.03.201920.00"Die Schweizermacher" - Dorftheater Zumikon
Do.21.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.20.03.201914.30Bildung und Unterhaltung
Di.19.03.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
ganztägigSeniorenwandern
Mo.18.03.201913.30Jassgruppe
So.17.03.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.15.03.201918.00JuKi 6 - Mädchenabend
Do.14.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.13.03.201914.30Yoga für Senioren
Di.12.03.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
14.30Spielen für Jung und Alt
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.11.03.201913.30Jassgruppe
So.10.03.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Do.07.03.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.06.03.201912.00Gmüetlizmittag
Di.05.03.201919.00öffentliche Orientierungsveranstaltung des Gemeinderats
15.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.04.03.201913.30Jassgruppe
So.03.03.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Fr.01.03.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
18.30Gottesdienst - Weltgebetstag, Bruder Klaus Kapelle
Do.28.02.201920.00Kulturkirche Goldküste «art + act»
16.00Kolibri
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
ganztägigSeniorenwandern - Rafzerfeld
Mi.27.02.201920.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
13.30Club 4 - Ausflug ins Sinnorama Winterthur
Di.26.02.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
3. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.25.02.201913.30Jassgruppe
So.24.02.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.18.02.201913.30Jassgruppe
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.11.02.201913.30Jassgruppe
So.10.02.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Do.07.02.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.06.02.201912.00Gmüetlizmittag
ganztägigSeniorenwandern - Rebenweg (Treberwurst)
Di.05.02.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.04.02.201913.30Jassgruppe
So.03.02.201918.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Fr.01.02.201920.00Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
Do.31.01.201920.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
16.00Kolibri
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.30.01.201920.00Stille entdecken - Meditation in der Kirche
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.29.01.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.28.01.201913.30Jassgruppe
So.27.01.201910.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Do.24.01.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Di.22.01.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.21.01.201913.30Jassgruppe
So.20.01.201915.00Kantonaler ökumenischer Festgottesdienst «500 Jahre Reformation in Zürich», Grossmünster Zürich
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.18.01.2019ganztägigSeniorenwandern-Solothurn
Do.17.01.201914.30Spielen für Jung und Alt
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Di.15.01.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.14.01.201913.30Jassgruppe
So.13.01.201910.00Gottesdienst , Reformierte Kirche Zumikon
Do.10.01.201912.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.09.01.201912.00Gmüetlizmittag
Di.08.01.201915.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.07.01.201913.00Jassgruppe
So.06.01.201910.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.31.12.201817.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Mi.26.12.201820.00Stille suchen - Meditation
Di.25.12.201810.00Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Zumikon
Mo.24.12.201822.30Christnachtgottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
So.23.12.201810.00Gottesdienst , Reformierte Kirche Zumikon
Mo.17.12.201813.30Jassgruppe
So.16.12.201817.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Reformierte Kirche Zumikon
Sa.15.12.201813.00AKUT erzählt Tiergeschichten am Green Christmas
Do.13.12.201816.00Probe Krippenspiel
14.30Adventsfeier Senioren
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Di.11.12.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.10.12.201813.30Jassgruppe
So.09.12.201818.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
17.00Harmonie Zumikon Konzert
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Sa.08.12.201816.00Kulturkirche «art + act»
Fr.07.12.201820.00Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
Do.06.12.201816.00Probe Krippenspiel
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.05.12.201812.00Gmüetlizmittag
Di.04.12.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.03.12.201813.30Jassgruppe
So.02.12.201809.30Familiengottesdienst mit Abendmahl / Adventszmorge, Gemeinschaftszentrum Zumikon
Sa.01.12.201813.00MehrGenerationenKonzert
Fr.30.11.201814.30Seniorenwandern - Wanderhöck
Do.29.11.201816.00Probe Krippenspiel
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.28.11.201820.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.27.11.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.26.11.201813.30Jassgruppe
So.25.11.201810.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche Zumikon
Do.22.11.201818.45Konfunti
14.30Bildung und Unterhaltung
Di.20.11.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.19.11.201813.30Jassgruppe
So.18.11.201810.00Gottesdienst , Reformierte Kirche Zumikon
Fr.16.11.201818.30Juki 6 - Filmnacht
10.00Bibelkurs - Beten? Mit den Psalmen!
ganztägigSeniorenwanderung - Metzgetewanderung
Do.15.11.201816.00Probe Krippenspiel
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Di.13.11.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
14.30Spielen für Jung und Alt
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.12.11.201813.30Jassgruppe
So.11.11.201817.00Konzert «Süsse Stille, Sanfte Quelle…»
11.00Kirchgemeindeversammlung
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.09.11.201810.00Bibelkurs - Beten? Mit den Psalmen!
Do.08.11.201812.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.07.11.201812.00Gmüetlizmittag
Di.06.11.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.05.11.201813.30Jassgruppe
So.04.11.201810.30Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl, Küsnacht
Fr.02.11.201814.00Abdankung René Baumgartner
10.00Bibelkurs - Beten? Mit den Psalmen!
Do.01.11.201812.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.31.10.201820.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.30.10.201812.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
15.45 Minichile Dienstag Gruppe
Mo.29.10.201813.30Jassgruppe
So.28.10.201810.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Do.25.10.201816.00Kolibri
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.24.10.201814.30Bildung und Unterhaltung
Di.23.10.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
11.303. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.22.10.201813.30Jassgruppe
So.21.10.201810.00Gottesdienst - Vertretung, Reformierte Kirche Zumikon
Mi.17.10.2018ganztägigSeniorenwanderung - Reussdelta
Di.16.10.201814.30Spielen für Jung und Alt
Mo.15.10.201813.30Jassgruppe
So.14.10.201810.00Gottesdienst , Reformierte Kirche Zumikon
Mo.08.10.201813.30Jassgruppe
So.07.10.201818.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Fr.05.10.201820.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Do.04.10.201820.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.03.10.201812.00Gmüetlizmittag
Di.02.10.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
11.303. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.01.10.201813.30Jassgruppe
So.30.09.201810.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Sa.29.09.201810.00Club 4 - Bibelwerkstatt
Do.27.09.201816.00Kolibri
14.30Bildung und Unterhaltung
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.26.09.201820.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.25.09.201815.15Minichile Dienstag Gruppe
11.303. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.24.09.201813.30Jassgruppe
So.23.09.201810.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon
Fr.21.09.201817.00Kulturkreis
ganztägigSeniorenwanderung -Zweitageswanderung im Toggenburg
Do.20.09.201814.30Spielen für Jung und Alt
ganztägigSeniorenwanderung - Zweitageswanderung im Toggenburg
Di.18.09.201815.45Minichile Dienstag Gruppe
11.303. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.17.09.201813.30Jassgruppe
So.16.09.201810.15Oek. Gottesdienst zum Bettag, Reformierte Kirche Zollikerberg
Sa.15.09.2018ganztägigSeniorenferien
Fr.14.09.2018ganztägigSeniorenferien
Do.13.09.201812.00Minichile Donnerstag Gruppe
ganztägigSeniorenferien
Mi.12.09.2018ganztägigSeniorenferien
Di.11.09.201815.15Minichile Dienstag Gruppe
12.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
ganztägigSeniorenferien
Mo.10.09.201813.30Jassgruppe
ganztägigSeniorenferien
So.09.09.201818.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
ganztägigSeniorenferien
Vaki- Wochenende
Sa.08.09.201817.30Kulturkirche Goldküste «art + act»
ganztägigSeniorenferien
Vaki- Wochenende
Fr.07.09.201820.00Kulturkirche Goldküste «jazz + more»
Do.06.09.201812.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.05.09.201812.00Gmüetlizmittag
Di.04.09.201815.15Minichile Dienstag Gruppe
11.303. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.03.09.201813.30Jassgruppe
So.02.09.201810.00Gottesdienst , Reformierte Kirche Zumikon
Do.30.08.201816.00Kolibri
12.00Minichile Donnerstag Gruppe
Mi.29.08.201820.00Stille suchen - Meditation
14.30Hab ein Lied auf den Lippen
Di.28.08.201815.15Minichile Dienstag Gruppe
11.303. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
ganztägigSeniorenwanderung - Siblingerhöhe (Klettgau)
Mo.27.08.201813.30Jassgruppe
So.26.08.201810.00Gottesdienst zum Schulanfang mit Taufe, Reformierte Kirche Zumikon
Sa.25.08.201809.00Kinderflohmarkt
Do.23.08.201814.30Bildung und Unterhaltung
Di.21.08.201815.15Minichile Dienstag Gruppe
11.003. Klass-Unti - Dienstag Gruppe
Mo.20.08.201813.30Jassgruppe
So.19.08.201810.00Gottesdienst, Reformierte Kirche Zumikon