Kirchenpflege, frühere Amtszeiten

Diese Seite ist den Amtsträgerinnen und Amtsträgern früherer Kirchenpflegen gewidmet. Sie soll weiter nachgeführt werden.

Amtsperiode 2014 - 2018

Rücktritt per 13.01.2019
  • Martina Hoch, zwischen 2018 – 2019 Mitglied der Kirchenpflege

Rücktritt per 30.06.2018
  • René Doldt, zwischen 2003 – 2018 Mitglied der Kirchenpflege
  • René Doldt, zwischen 2010 - 2018 Präsidium
  • Beatrice Knop, zwischen 2010 – 2018 Mitglied der Kirchenpflege

Rücktritt per 31.12.2015
  • Beat Hauri, zwischen 2002 - 2015 Mitglied der Kirchenpflege

Amtsperiode 2010 - 2014

Rücktritt per 31.05.2014
  • Dora Hardmeier, zwischen 2004 – 2014 Mitglied der Kirchenpflege
  • Lucrezia Holzgang, zwischen 2010 – 2014 Mitglied der Kirchenpflege

Rücktritt per 31.12.2011
  • Max Bodmer, zwischen 2006 - 2011 Mitglied der Kirchenpflege

Rücktritt per 31.12.2015
  • Beat Hauri, zwischen 2002 - 2015 Mitglied der Kirchenpflege

Amtsperiode 2006 - 2010

Präsident
Richard Lehmann
Aktuar
Beat Hauri
Kinder & Jugend
Corinne Käch
Senioren und Diakonie
Dora Hardmeier
Liegenschaften
Max Bodmer
Kirchengutsverwaltung
Karl Wieland
Gottesdienst und Musik
René Doldt